Курганское региональное отделение Фонда социального страхования активно работает в области внедрения на территории Зауралья новых социально значимых проектов. В первую очередь, они направлены на то, чтобы сделать быстрым и комфортным процесс получения государственных услуг Фонда жителями региона. Об этом, а также об итогах обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья в 2018 году шла речь на очередном заседании круглого стола, которое состоялось в отделении Фонда.

В мероприятии приняли участие: уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, представители ОНФ, общественных организаций инвалидов и ветеранов, средств массовой информации.

В 2018 году региональное отделение стало участником двух важных проектов «Персональный информационный навигатор для лиц, пострадавших на производстве» и «Персональный информационный навигатор для детей-инвалидов» (сокращенно ПИН). Оба проекта призваны, в первую очередь, организовать адресную, персональную работу с каждой семьей, воспитывающей ребенка-инвалида, и с каждым пострадавшим. Кроме того, ПИНы помогут отделению Фонда эффективнее организовать закупки необходимых ТСР и выдать их в установленные сроки.

- Граждане, по сути, получают свою персональную инструкцию, где маршрут обеспечения расписан по месяцам: указан вид доставки каждого изделия, место получения изделия, приближение срока замены выданных ранее изделий, контактные данные специалиста, к которому можно обратиться за консультацией, - отметила управляющий отделением Фонда Зоя Брунчукова.

В ходе заседания участники также обсудили видеоматериалы о новых информационных сервисах Фонда «Социальный навигатор» и «Помощник ФСС», которые работают на сегодняшний день в тестовом режиме, и получить подробные ответы на возникшие вопросы.

Сейчас 363 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте