Курганский детский омбудсмен повела прием граждан в ФКУ «Следственный изолятор №2 УФСИН России по Курганской области». Алена Лопатина побеседовала с каждым несовершеннолетним, разъяснила способы обращения к уполномоченному по правам ребенка.

Жалоб по условиям содержания, медицинскому обслуживанию от несовершеннолетних не поступило. Дети отметили, что три раза в неделю посещают учебный класс, где с ними занимаются основными учебными предметами, кроме того учебники находятся в каждой камере в соответствии с классом обучения.

- У каждого ребенка я поинтересовалась связью с родными, в основном это письма, но право на свидание я разъяснила, видимо, семьи не готовы держать издержки, связанные с поездкой для встречи с детьми, - отметила Алена Лопатина.

Особое внимание уделено условиям, в которых содержатся женщины с малолетними детьми. В присутствии общественных наблюдателей и сотрудников прокуратуры, помощника руководителя УФСИН России по Курганской области состоялся прием граждан. Ни одно обращение не связано с нарушением прав заключенных в учреждении.

Сейчас 450 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте