Вторая летняя смена в лагере «Космос» - профильная. На площадке, расположенной в Кетовском районе, проходит III Областной военно- исторический лагерь «Патриот Зауралья» имени четырежды героя Советского Союза маршала Г.К. Жукова.

Организаторы данного проекта: Правительство Курганской области и Российское военно-историческое общество. Восемьдесят молодых зауральцев используют возможность  каникул для знакомства с военным делом, приобщаются к таинствам профессии и даже изучают бальные танцы и песни военных лет.

С детьми работают курсанты военного училища, дети с удовольствием общаются со старшими товарищами, избравшими военную стезю в жизни.

Алена Лопатина в ходе проверки заострила внимание на страхование каждого ребенка, устойчивость оборудования на спортивных площадках, организацию питания и питьевого режима.

Члены рабочей группы изучили кадровый состав сотрудников лагеря, проверили оформление документации, соответствие санитарным нормам и правилам состояния территории всего учреждения, пообщались с вожатыми и побывали в местном музее.

Сейчас 218 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте