Сразу из нескольких регионов приходят трагические новости о выпадении детей из окон. Чаще всего такие случаи кончаются смертью ребенка. В Нижнем Тагиле во время матча Россия — Испания из окна выпал двухлетний ребёнок - погиб на месте. В Башкирии в Стерлитамаке 3-летний ребенок выпал из окна четвертого этажа. Малыш выжил и получил травмы, не опасные для жизни. В Ульяновске из окна квартиры на 15 этаже выпала полуторагодовалая девочка. Ребенок погиб на месте. В Подмосковье девочка дошкольного возраста провисела на балконе около получаса, она кончиками пальцев ног уперлась в карниз и смогла продержаться до момента спасения. К счастью, все закончилось благополучно. В Москве госпитализированы женщина и ребенок, упавшие с пятого этажа.

Напоминаем простые правила: не оставляйте открытые окна и балконы в комнате, где находятся дети, не надейтесь на москитные сетки – они не задержат ребенка, наоборот сочтя сетку возможным упором, дети могут опереться на нее. Отодвиньте от открытых окон, даже если сами находитесь в помещении мебель, которая может помочь ребенку залезть на подоконник. Откажитесь от игр с малышами на подоконниках и вблизи окон, чтобы не провоцировать их тягу к опасности. Желаем вам безопасного и счастливого лета!

Сейчас 229 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте