В Архангельске 27 - 28 июня проходит совещание на тему "Каждый ребенок особенный, все дети - равные". Мероприятие объединило детских омбудсменов из разных субъектов РФ для обмена опытом в решении вопросов  соблюдения прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями здоровья. Елена Вторыгина, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам  семьи, женщин и детей остановилась на задачах по реализации Десятилетия детства и актуальных проблемах летнего оздоровления детей.

Алена Лопатина выступила в пленарной части совещания, рассказав о Комплексе мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в Курганской области.
В рамках мероприятия правозащитники изучили опыт  муниципальных образований Соловецкое и Архангельск, приняли участие в акции, посвященной лучшим практикам воспитания детей.

Выработанные предложения будут направлены Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

Сейчас 273 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте