Зауральский симфонический оркестр и солисты Курганской областной филармонии посвятили  концертную программу Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участие благотворителей позволило пригласить около 500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Среди зрителей жители муниципальных районов и городских округов Курганской области, в том числе воспитанники воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из замещающих семей.

В концерте прозвучали самые известные и памятные песенные произведения: «Синий платочек»  (Е.Петербургский), «Смуглянка» (А. Новиков), «Журавли» (Я. Френкель) и конечно «День Победы» (Д. Тухманов).

Также на концерт были приглашены ветераны, участники войны и труженики тыла.

До начала мероприятия для юных зрителей были организованы фото-зоны, мини-выставки, тематические мастер-классы и развлечения.

Сейчас 306 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте