Конкурсно - познавательное мероприятие для детей организовал региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма координирует работу образовательных организаций по пропаганде безопасности дорожного движения среди обучающихся и педагогов, распространяет накопленный методический материал. Накануне в Кетовском детско – юношеском центре прошла конкурсно–познавательная программа «Я шагаю по городу», в которой приняли участие ученики начальной школы и их родители.

Руководитель Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ольга Клышникова вместе с учениками курганской Гимназии №19 провели для детей экскурс в историю Правил дорожного движения, рассказали о современных проблемах на дорогах.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина. Она обратилась к ребятам и их родителям с просьбой быть всегда внимательными на дороге и обязательно носить на одежде и рюкзаках световозвращающие элементы. Она подарила Кетовскому ДЮЦ авторскую сказку про световозвращающие элементы и тематический плакат.

Инспектор ГИБДД рассказала ребятам какие нарушения детей приводят к трагическим последствиям и как нельзя вести себя на дороге.

В ходе различных конкурсов ребята и их родители проверили свои знания по Правилам дорожного движения, вспомнили требования дорожных знаков, обязанности пешеходов и умение распознавать дорожные ловушки. Самые знающие пешеходы получили в подарок световозвращающие элементы для своих рюкзаков и одежды.

В планах Регионального ресурсного центра встретится с детьми других образовательных учреждений Курганской области.

Сейчас 313 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте