Оценить «гардероб семейных отношений», а по сути, родительских реакций на нестандартные или конфликтные ситуации в семье с участием ребенка, предлагается в игровой форме всего за 15 – 20 минут.

Игра разработана в рамках взаимодействия уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка со специалистами, осуществляющими педагогическую и психологическую коррекционную, поддерживающую деятельность, в которой нуждаются дети, семьи.

Первый опыт представления «Гардероба семейных отношений» состоялся в ходе Выставки – форума «Вместе – ради детей. Вместе с семьей», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2017 года.

С технологией ознакомились представители практически всех регионов России, она вызвала заинтересованность специалистов. От представления, апробации до внедрения должен пройти этап анализа и разработки механизмов трансляции технологии.

Мы предлагаем один из таких механизмов – знакомство с игрой на сайте регионального детского омбудсмена.

Психолого-педагогическая игра «Гардероб семейных отношений»

Сейчас 287 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте