В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю.Кузнецова и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков объявили о начале работы Всероссийского Фестиваля детских эссе «Письмо солдату».

В 2018 году Фестиваль проходит под эгидой Института Уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Цели Фестиваля - содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего, привлечение интереса детей к службе в армии и к военно-историческому наследию страны. К участию в Фестивале приглашаются дети и подростки в возрасте 7 – 18 лет.

«Письмо солдату» - это размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдаты Отечественной войны 1812 года, солдаты Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской армии в горячих точках и т.д.) о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России. Это могут быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказы о воинской традиции в своей семье, рассуждения о защите Отечества.

Лучшие письма военнослужащим Российской армии будут направлены в войсковые части и в торжественной обстановке вручены солдатам и командирам воинских подразделений. Церемонии вручения писем солдатам в регионах будут широко освещаться в СМИ, на ресурсах Института Уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Для работы Фестиваля создан сайт по адресу: письмо-солдату.рус

Письма и рисунки детей, желающих участвовать в Фестивале, можно оставлять на сайте проекта в специальной форме. Кроме этого, работы детей можно отправлять по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Фестиваль эссе» или почтой по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская площадь, 7 стр. 1, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

Сроки проведения Фестиваля с 23 февраля по 22 июня 2018 года.

Сейчас 237 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте