В библиотеке им. Пушкина состоялась встреча участниц сообщества "PROженщин Зауралья, которую организовала региональный представитель «Рыбаков Фонда», общественный помощник уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка Лариса Пудова. Впечатлениями от встречи поделилась в социальной сети одна из участниц Светлана Диканова:

- Сообществ "PROженщин Зауралья» сплочает всех женщин, готовых к переменам, к поиску, к развитию. На моих глазах за прошедший год в жизни каждой участницы, с кем мы начинали, и кто присоединился в процессе, происходят глобальные перемены.

Проекты зарождаются при общении на встречах, Лариса Пудова видит потенциал в каждой участнице и находит важные слова для поддержки. У каждой участницы было по три минуты рассказать о себе, о своих идеях, реализованных проектах. Среди нас оказалось много мам в декрете, не желающих выходить на прежнее место работы. Декретный отпуск даёт возможность взглянуть на пройденный путь через призму роли матери и многие женщины начинают задумываться о будущем своих детей, а не о карьере в госучреждении или офисе.

"Школа принцесс", "Дом Гном", плавательный бассейн для грудничков, частный детский сад, школа раннего развития, волонтёрская работа с детьми-инвалидами - это всё реализуемые нашими участницами проекты.

Приглашённый гость Алёна Евгеньевна Лопатина, уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, очень тепло отозвалась обо всех проектах и обещала выделить на своём сайте http://deti.kurganobl.ru рубрику, где можно делиться новостями о проводимых социальных акциях. Я тоже задумалась о детях. Мой проект "ВПути" по объединению путешественников должен помогать подросткам открываться миру, не бояться мечтать и путешествовать.

Сейчас я задумала провести среди подростков акцию: "Нарисуй свою мечту". Нарисовать открытку того места, где мечтаешь побывать и отправить её себе домой, когда мечта сбудется - разве это не прекрасно? Вот оно волшебство, которое подросток ощутит и поверит в свои силы.

Сейчас 238 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте