Юидовцы школ областного центра приняли участие в первом этапе конкурса «Безопасное колесо». В этом году мероприятие посвящено 45-летию образования отрядов юных инспекторов движения

Движение ЮИД Кургана ведет свою историю с 1973 года. Именно тогда юные помощники ГАИ начали собираться на свой слет. На протяжении всех лет существования ЮИДовское движение ставит основной своей целью формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на дороге.

На сегодняшний день в областном центре насчитывается 50 отрядов юных инспекторов движения, в которых занимается 745 детей разного возраста.

В конкурсе отрядов ЮИД в этом году приняли участие 156 учащихся из 39 школ города Кургана. В течение дня Курганские юидовцы демонстрировали строгой судейской бригаде свои знания Правил дорожного движения, способности ориентироваться в сложных дорожных ситуациях, умении оказать первую медицинскую помощь, а также виртуозное владение велосипедом.

Финальный этап конкурса пройдет 21 марта, победители которого представят город Кургана на региональном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте